Незаживающее шелушение

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день!
На теле есть два странных образования, не больше 2 мм в диаметре, одна на ореоле, другая в области ребер.
По цвету на тон темнее обычной кожи, сверху тонкая шершавая корочка, если ее сковырнуть, то сильно чешется и открывается влажная красная кожа. Очень долго снова покрываются корочкой, сильно чешутся. Эти образования уже больше 5 лет, я их стараюсь не задевать, но при контакте с одеждой зудит. Очень давно помогал тридерм и они вроде как затягивались, но по цвету все равно были темнее и со временем снова покрывались корочкой.
Никакие питательные крема, серные, цинковые пасты не помогают.
Что это может быть?
Нужно ли срочно бежать к врачу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-19 07:42
Здравствуйте!
Могут быть -  невусы или себорейные кератомы.
Для уточнения диагноза сделайте дерматоскопию.
Не ковыряйте, не давите!