Шейный отдел

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Очень часто бывает стоматит.
Здравствуйте! В 2014 году путём обследования у меня выявили смещение шейных позвонков с подвывихом атланта. Наблюдался у невролога с симптомами головокружение, мигрень(всё это присутствует и сейчас), постоянная усталость, раздражительность, в детстве переболел ларингитом и в подростковом возрасте фарингитом. По достижении 18 лет обратился ко взрослому врачу. Меня направили на КТ головного мозга и шейного отдела, обследование показало, что у меня признаки нарушения статики стояния позвоночного столба в виде выпрямления физиологического шейного лордоз легкой степени, также признаки низкого стояния миндалины мозжечка слева. Обьясните пожалуйста, куда делось смещение шейных позвонков?
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-06 04:43
Здравствуйте! Метод КТ более точный, чем обычный рентген. Может быть поэтому диагноз такой