Шейный лимфоузел

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, неделю воспалился лимфоузел под мочкой уха. Начитвоась всякого. Сдала оам, норма, оак фото прилагаю. Интересна лейкоцит. Формула. И лимфоциты, вроде норма, но все равно. Стоит паниковать? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 31 января 2022 года

13 ответов

Ольга 2022-01-31 17:53
Какая норма моноцитов и сегментяд? Пугает лимфоциты 9.6, ну и формула лейкоцитная. Спасибо за понимание????
Добрый день, Ольга! Анализ крови и лейкоцитарная формула у Вас в норме. Нет поводов для беспокойства.
Ольга 2022-02-01 09:51
Спасибо, лейкоциты прям на пределе нормы, вот и переживаю.
Оля 2022-02-19 09:18
Здравствуйте, я всё с той же проблемой. Вроде отёк лу, меньше. На малом сроке беременности 16февр сдавала оак, по сравнению с анализом от 31.01, есиь изменения, в формуле. Кто то говорит сиалоаденит, кто что то вообщем. Руки опускаются. На консультацию к онкологу только 10марта. Беременность не сохранилась. Фото прилагаю оак
Ольга 2022-02-01 10:39
УЗИ пойду скоро делать лу. Еще вопрос, просто нервы уже на пределе, на уздечке верхней губы, снизу к десне, есть не шарик прям, какое то белое образование может мм или меньше, недели 2уже. Это может быть площим образованием? Что это вообще, фото приложу. Спасибо за понимание.
Ольга 2022-02-02 05:15
Юлия Владимировна, по оак можно определить есть проблемы или нет? Какой анализ при онкологии оак?
У Вас анализ в норме. Не ищите себе болезни. Уздечку нужно показать стоматологу. По фото плохо видно.
Ольга 2022-02-02 11:48
Спасибо за ответ. Лейкоциты прям на пределе. На УЗИ шеи и узлов завтра. Я просто не смогла расшифровать оак в интернете. Есои было б что то не то, какой бы была формула? Я скоро с ума сойду.
Оля 2022-02-20 11:16
Здравствуйте, я всё с той же проблемой. Вроде отёк лу, меньше. На малом сроке беременности 16февр сдавала оак, по сравнению с анализом от 31.01, есиь изменения, в формуле. Кто то говорит сиалоаденит, кто что то вообщем. Руки опускаются. На консультацию к онкологу только 10марта. Беременность не сохранилась. Фото прилагаю оак.
Оля 2022-02-20 11:20
Прилагаю фото
Оля 2022-02-20 11:23
Извините, фото прилагаю
Ольга 2022-02-03 08:38
Добрый день, сделала УЗИ. Щитрвидная железа: Контуры ровные четкие, эхоген понижена. Правая доля 3.9 см куб, диффузно неоднородная за счёт мелких гипоэхоген. Зон. Л. д11*13*42,2,9см куб. Диффуз. Неоднородная за счёт 1,3аминокальцината, анэхогенно. Перешеек 2,5см куб. Кисточка? Об'ем щит железы 6,8 см куб.
Шейные лимфоузлы не увеличины, продолговатой формы, контуры ровные, структура однородная, пониженной эхогенности,.Понижен. Эхоген. Плохо?
Узлы в подчелюстной части без особенностей не визиализируются.
И ещё првышег билирубин, ВЭБ немного повышен.
Ольга 2022-02-03 10:46
Извините четкие фото прилагаю. Пониженная эхогенности прочитала плохо значит, это метастаз?