Шейка матки перед месячными. Какая должна быть?

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, задержка 5 дней. 4 тест отрицательно, да и нет симптомов беременности, только чуть чуть болит низ живота. Ощупала шейку матки сегодня. Очень низко, такое чувство что она увеличилась, твердая и зев сильно открыт и тоже твердый. Скажите, говорит ли это о том, что завтра утром я увижу иском долгожданные месячные?
Теги: какая должна быть шейка матки перед месячными, какая должна быть шейка матки за 10 дней до месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 16:39
Здравствуйте! Я не знаю, сколько раз Вам и девушкам Вашего типа еще писать о том, что не нужно лазить руками туда, куда не нужно. О консистенции шейки может судить врач-гинеколог, но не Вы. Задержка до 7-10 дней допустима у здоровой женщины