Шейка матки, девственница

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, можно ли чувствовать шейку матки во влагалище пальцем при наличии целостной девственной плевы?
(Будучи девственницой я поинтересовалась и ввела палец во влагалище и нащупала образование с отверстием, боли не было и мне интересно где же тогда плева и целая ли она).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2022 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-09 22:16
Здравствуйте! Это маловероятно
Платная консультация
Анна 2022-04-09 22:51
Извините, а почему тогда я первый раз, без боли абсолютно, засунула палец и почувствовала ее?
И вообще с девственной плевой можно ли засунуть во влагалище палец? Вот как мастурбируют засовывают пальцы и у них же остаётся плева, а я совсем немного, сейчас проверила даже мизинцом чувствую.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-10 11:31
Плева растянулась видимо
Можно
Платная консультация
Анна 2022-04-10 12:19
Спасибо за ответ!
Анна 2022-04-22 23:25
Здравствуйте. Переживаю. Чувствую матку где-то 4 см от входа(пол среднего пальца), это норма?
Анна 2022-04-23 12:48
Здравствуйте. Можно спросить пожалуйста. Я делала на начале апреля тест. Сделала его таким образом: опустила немного ниже отметки "мах" но сразу это заметила и подняла. В итоге он показал одну четкую полоску. (На фото ещё не такая яркая, она потом стала ярче). НПА был больше 4 недель назад на тот момент. Можно ли исключить беременность или бежать за тестами ещё?
Анна 2022-04-24 12:19
Спасибо! Это из-за теста? Ничего что немного опустила за отметку?