Перегородка на входе во влагалище

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Я девственница. Была у гинеколога год назад и мне сказали, что есть перегородка. Сказали, что её нужно удалять, ибо может открыться кровотечение при половом контакте. Сказали, что эта перегородка "редкий случай". Хотелось бы знать, нужно ли её удалять перед половым контактом? Если да, то как это будет происходить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 11:45
Здравствуйте. Не совсем понимаю, как у Вас - девственницы - определили наличие перегородки во влагалище
Платная консультация
Дарина 2021-01-27 01:35
Здравствуйте! Мне 16 лет. Пол года встречаюсь с парнем, полового акта до него и с ним не было. Но мне мастурбировал, сунул 2 пальца. Боли и неприятных ощущений или же крови не было. Через некоторое время ощутила, что при входе своих двух пальцев будто два отверстия. Читала, что это возможная перегородка, так как шейка матки разделена на две части. Скажите, пожалуйста, стоит ли переживать по этому поводу? Возможны осложнения в будущем и в каком возрасте лучше от этого избавится? Заранее спасибо)
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-27 11:45
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2021-02-28 11:55
2 отверстия могут быть в строении девственной плевы, ни до какой "шейки матки" пальцами не достать.