Отросток внутри влагалища

Спрашивает: maria
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, внутри влагалища, примерно на расстоянии 2-4 см нащупала какой-то как отросток, или же похоже на что-то округлое, могу вокруг этого провести вокруг пальцем, диаметром 1-2 см и в длину где-то три. И будто в нем есть разрез, отверстие, но оно недоступно. Что это может быть? И если это шейка матки, то как относительно нее располагается девственная плева?
Теги: внутри влагалища отросток
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2014 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-07 13:15
Здравствуйте! Это шейка матки. Девственная плева находится до нее, на глубине у каждого по-своему-где-то 1-3 см от входа во влагалище. Здоровья Вам!
Платная консультация
Дарья 2014-04-09 20:28
Здравствуйте! У меня вместе с простудой возникает проблема с женскими органами. Белые выделения, при половом акте жжение и боль, внутри все опухает, чувство натертости. Что это может быть? Инфекций никаких не может быть так как больше двух лет партнера не меняла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-11 14:27
Здравствуйте! Может быть молочница. Нужно сделать мазок на флору и провести лечение
Платная консультация
Настасья 2014-05-02 11:05
Здравствуйте. Меня очень тревожит одна вещь. Я очень мнительный человек и либо все ужасно, либо я себя просто накрутила. 5 дней назад подруга рассказала про свою болезнь и я начала прислушиваться к своему организму. После обратила внимание, что при половом акте появился дискомфорт - не сильная боль, но будто что-то мешается. Низ живота. Я попробовала прощупать пальцами и нашла что-то наподобие опухоли круглое на нижней части влагалища. Переживаю что может быть опухоль. Мне 24, муж, детей нет, абортов не делала. Подскажите что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-05 15:01
Здравствуйте! Вы могли нащупать шейку матки. Не накручивайте себя, а просто сходите на прием к врачу. Здоровья Вам!
Платная консультация
Марина 2014-12-24 00:03
Здравствуйте. Так что с шейкой матки? Это признак беременности? Или как?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-24 18:11
Здравствуйте! Какой признак? Чего? Шейка матки в норме есть у каждой. О чем речь?
Платная консультация
Кристина 2014-10-03 13:04
Здравствуйте. После родов обнаружила на входе во влагалище какие то отростки похожие на маленькие лепестки, расположенные по кругу из влагалища такого же цвета как и все остальное, ничего не болит и не беспокоит при интимной близости, на кандиломы не похожи. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-03 13:10
Здравствуйте! Необходим очный осмотр, извините
Платная консультация
анна 2015-04-21 22:18
Скажите пожалуйста. Месяцев 4 назад лишилась девственности. Но при сексе до сих пор чувствуется боль. И партнер говорит, что достает внутри меня до чего-то. Я сама решила нащупать. И действительно, на расстоянии указательного пальца от влагалища что-то непонятное, как будто с каким-то проемом внутри. Что это такое? И возможно избежать боли при половом акте?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-22 21:00
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Мне непонятно такое отношение, честно
-7
Платная консультация
Настя 2016-10-19 17:07
Здравствуйте! Я прочитала много вопросов и ответов на этом сайте о своей проблеме. (шишечка во влагалище). но вопросы остались. Я понимаю, что вам их задали уже много, но прошу ответное мне. 1: я поняла, что эта шишечка шейка матки и это норма. Но тогда почему а раньше её не чувствовала? Произошли какие-то изменения?.2: вы сказали что плева находится до шейки. Я свободно ощущала эту шишечку. Значит ли это, что я повредила или того хуже порвала плеву? И вообще хотелось бы узнать. Могла ли повлиять мастурбация на целостность плевы. И женского здоровья?.
Так же хотелось узнать на счёт менструального цикла. 3.Недавно (около месяца назад) у меня появился странный запах и белые творожестые выделения. Бабуля сказала, что такое бывает и посоветовала прополоскать водой с содой. Я не прополоскала. Меня пугало что это может быть какое-либо заболевание. Потом это прошло и я себя успокоила, что это смена микрофлоры. Потом у меня произошла задержка, но она как я выяснила произошла на почве стреса. 4.Затем я заметила что цикл увеличился. На 2-3 (2,5) дня. И в конце уже коричневатые выделения. На данный момент скоро должен начаться.
Уважаемая Е. В. Молчанова. Прошу помогите мне в моих вопросах! Меня одолевают страхи и сомнения (
Я просмотрела ваши ответы и надеюсь что вы мне поможете!
Заранее огромное спасибо! 16 лет. (девственница)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 17:10
Здравствуйте.1. Я не понимаю Вашего вопроса. И не знаю, почему Вам так хочется куда-то залезть руками.2. Могли порвать. Вопрос целостности девственной плевы решается только на очном осмотре, извините.3. Сделайте мазок на флору.4. У Вас нормальный цикл
Платная консультация
Настя 2016-10-19 17:56
. ещё такой вопрос. У меня при входе во влагалище своеобразная перегородка из кожи (поперечная полоска). это нормально?.
Меня все же тревожит вопрос о том, что возможно порвала. (к гинекологу сходить нет возможности. Вы говорили что в ней есть отверстие. Могла ли просто растянуть?. и правда что она на уровне лобка?. как я могла порвать если ни боли, ни крови не было. Если мальчик входит, значит прорвана?. но как так? Припятствий не было. Может ли она просто быть глубже?. просто при петинге мой мч чувствовал препятствие. Может ли быть, что она ещё вела?. прошу не игнорируйте мой вопрос!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 17:59
Настя, я не читаю лекции по анатомии и не провожу сексуальный ликбез, у меня на портале не та задача. Вопросы своего анатомического строения, плевы и ее целостности, всего остального зададите врачу на гинекологическом кресле. Удачи.
-1