Что это может быть во влагалище?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет, недавно(весной) я начала семя самопозновать и знаю что так делать обычно нельзя и извините заранее за подробности. В общем весной как-то раз я принимала душ и вот приспичило меня засунуть палец во влагалище, в общем я не знаю что это может быть(здесь много статей почитала что это шейка матки и с отверстием, но!) у меня нет отверстия там(то есть это не шейка маткине знаю), это "что-то", овальное и без отверстий, если что я девственница, ничего не сувала туда и не собираюсь. Что это может быть? Может быть ли это опущение матки? Очень сильно боюсь, начиталась и теперь не знаю что это может быть. Болей никаких нету, когда трогаешь, тоже не болит(чистыми руками все делала), и еще это находится 4-6см(половина пальца). Спасибо заранее если поможете. Очень боюсь идти к врачу(т. к пока что лучше напишу сюда). Еще иногда "это" поднимается высоко и я не чувствую ничего, но когда лежу, или стою к примеру, то чувствую когда ввожу палец. Еше раз извините за подробности, надеюсь что кто-то ответит!.
Теги: опущение шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-13 23:25
Найденное образование называется шейкой матки. Повода для волнения нет. Это норма.