Шея горб горбик

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, посоветовали обратиться к эндокринологу, была у врача в поликлинике (и ни одного) проблему не решили …может вы поможете (
Давно начал расти горбик на шее, очень сильно мешает! И выглядит не для 26лет и в шее чувствуется напряжённость, боль, руки не могу поднять надолго, в общем дискомфорт (делаю упражнения повороты головы …ничего это конечно не помогает (
Подскажите пожалуйста, как можно убрать этот горбик? (
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 января 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-27 09:02
Здравствуйте, Анастасия.
Это изменения неэндокринного характера. Ваш вопрос не по профилю.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2022-01-27 10:33
А к кому обратиться, подскажите пожалуйста? Обращалась к хирургам, терапевтам, теперь отправили к вам (
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-27 10:37
Приложите, пожалуйста, к сообщению фото своего направления к эндокринологу. Хочу видеть предполагаемый диагноз, по поводу которого Вас направляют на консультацию. Поскольку в эндокринологии таких заболеваний нет.
Анастасия 2022-01-27 10:49
У меня только рекомендация вот, также здесь узнавала. Когда была у эндокринолога вживую, она ничего про это не сказала, только про узлы и т. д. говорили. Йод пропивала. Врач посоветовал, я написала сюда вам узнать, т. к. не понимаю уже как решить данную проблему.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-27 11:07
Анастасия, это – не направление. Это – необоснованное предположение врача, который Вас не осматривал и даже не видел вживую. Вы же не можете с таким "направлением" обратиться к врачу поликлиники, правда?
И я, и очный эндокринолог уже сказали Вам, что эндокринной проблемы здесь нет.