Шея горб боли

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоит горб на шее, большой плотный. Носила часто ребёнка на руках(крупного), привычка сидеть согнутой (мучалась от болей в спине, периодически болит шея, хрустит. Ходила ко врачам, ничего путного не сказали, кто то советовал корсет, кто то нет …в таком возрасте это очень некрасиво и конечно здоровье. Превышение веса есть, но не толстая, соленого кушаю немного. Скажите, возможно самой его убрать? Часто кручу шеей, бывает больно. Помогите пожалуйста ????
Категория: Хирург
Добавлен: 10 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Анастасия 2022-01-15 15:58
Вот, сильно выпирает (
Это особенности отложения жировой ткани, я бы вам рекомендовал показаться эндокринологу.
Платная консультация
Анастасия 2022-01-15 16:40
Была совсем недавно у эндокринолога, ничего не сказала
Может есть что то из упражнений или чем то мазать можно? (
Это вообще можно убрать?)
Нет, эти изменения упражнениями не убрать
Платная консультация
Анастасия 2022-01-16 22:02
Только хирургическим путём теперь?