Шея болит вся

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болит вся шея и спереди и сзади прям тянет мышцы спереди такое впервые. У меня шейный остеохондроз. На шеи увеличился лимфоузел. Болят плечи рука немеет. Записалась к терапевту за направлением к невропотологу. Что вообще это может быть
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-14 11:40
Здравствуйте.

Скорее всего обострение остеохондроза шейного отдела позвоночника, мышечно-тонический синдром, из-за воспалительного процесса. Можете до приёма невролога носить воротник Шанца по 1 часу 4-5 раз в день, будет полегче. А потом доктор назначит лечение после осмотра.