Шершавое пятно на ноге с рождения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после выписки из роддома у ребёнка было два маленьких шершавых пятнышка, одно на руке в области локтя, другое на ноге-икроножная мышца. Пятно на руке прошло после увлажнения детским кремом, на ноге не проходит, увеличилось в размерах. Педиатр посоветовал обрабатывать зелёнкой и бепантеном, результат отсутствует
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

10 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-18 19:53
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста несколько более светлых фото
Елена 2017-05-18 21:10
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-18 23:00
Сейчас похоже на последствие перенесенной стрептодермии.
Сколько мазали бепантеном и зелёнкой? Проходило ли пятно на ноге полностью?
Елена 2017-05-19 06:26
Пятно полностью не проходило, мажем около 1,5 месяцев переодически, в какой то момент становилось менее заметно, я переставала мазать. Сейчас пробовала добавить деситин
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-20 20:29
Рекомендую продолжить мазать Деситином регулярно 2р/д ещё 7 дней. При отсутствии эффекта - сделать перерыв на 10 дней, ничем не мазать, ничего из лекарств не пить и повторить снимки или обратиться на очный приём.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-24 14:48
Здравствуйте. Есть ли изменения очага? Остальная кожа сейчас чистая?
Елена 2017-05-24 14:52
Добрый день! На мой взгляд становится лучше, не растёт, других очагов нет
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-24 15:03
Хорошо. Отпишитесь о состоянии через пару недель.
Елена 2017-05-24 15:08
Хорошо, а продолжать только деситином, не нужно ли увлажнять дополнительно?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-12 20:46
Только деситином