Шершавые пятна на ногах

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 11 мес
Хронические заболевания: Не выявлено
Добрый день. У ребенка на ножках шероховатые пятна. Когда появились пятнышки я значения не придала, думала, ползает и натирает. Сейчас начало всё сильнее и сильнее. Шершавки на обеих ножках, на одной сильнее. Они краснеют. Три дня подряд давала Фенистил с утра и вечером, мазала бепантеном, пробовала циновитом мазать, пятна не проходят. Этим образованиям больше двух месяцев. Ребенок на гв, ест прикорм. Что это может быть и чем лечиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2020 года

2 ответа

Добрый день. Это дерматит, возможно аллергической природы или из-за непереносимости продуктов.
пересмотрите меню ребенка.
Местно адвантан крем 1 раз в день на 7-10 дней тонким слоем, втирать.
Платная консультация
Наталия 2020-11-18 07:56
Спасибо за ответ. Исключила рыбу и морковь, пятна стали проходить.