Большие, темные, шершавые пятна на ногах с буграми

Спрашивает: Галина П
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Проблема с ногами возникла у моей мамы. Ей сейчас 62 года. Помогите советом, так как она на отрез отказывается идти к врачу.
У нее на ногах возникли пятна. На левой ноге большое, шершавое и с вмятинами (или буграми). На правой поменьше. Они её ни как не беспокоят, не чешутся. Появились они давно. Год назад это точно, она сама не помнит точно когда. На сколько они опасны? С чем они могут быть связанны?
Теги: тёмные пятна на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-13 16:06
Здравствуйте Галина, такие пятна появляются при сосудистой патологии нижних конечностей. Обратитесь к сосудистому хирургу, не затягивайте, состояние будет только прогрессировать.