Схема введения пентаксима

Спрашивает: Ляна
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по графику прививок, а именно пентаксим.
Мы поставили три вакцины до года в полном ее составе все 5 компонентов, это правильно?
В 4-7-10 мес
Ревакцинация в 1,6 тоже ставить полностью или какой то компонент убирают.
Я читала, что гемофильный компонент должны были не ставить третий раз?
Или я не так поняла?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-18 21:44
Добрый день.
Пентаксим можно ставить в полном составе. Гемофильный компонент убирать не нужно, после года одна доза рекомендована.
Всего доброго.