Иммунопрофилактика

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 4 месяца, из сделанных прививок БЦЖ в роддоме и Ипв в три месяца. Планирую в дальнейшем прививаться Пентаксим ом, лкакой будет правильная схема прививок в данной ситуации.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 декабря 2018 года

15 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-10 18:41
Добрый день.
Можно использовать Пентаксим для 2 следующих вакцинаций.
Наталья 2018-12-10 20:05
Здравствуйте! Получается схема такая в 3мес ипв полимилекс, в4.5 мес пентаксим, в 6 мес пентаксим а дальше как?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-10 20:08
А дальше нужно АКДС без полиомиелита искать.
Наталья 2018-12-10 20:26
Я наверное зря эту ипв сделала, надо было изначально пентаксим делать, теперь путаница какая то.
В 7.5 мес нашу отечественную акдс можно делать? Или есть другие варианты?
Чем ревакцинацию проводить?
В пентаксиме же еще гемофильный компонент. Как с ним быть?
Спасибо!
Наталья 2018-12-10 20:15
Нашу отечественную акдс можно будет сделать в 7.5 мес? Это нормально будет?
А почему третью пентаксим нельзя?
Пентаксим делать с гемофильным компонентом?
И чем ревакцинировать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-10 20:36
Пентаксим третью нельзя, потому что полиомиелита будет уже 3, а он входит в состав пентаксима.
Гемофильный компонент можно вводить и три раза.
АКДС без полиомиелита отечественная или поищите Инфанрикс.
Ревакцинировать в 1, 5года можно снова пентаксимом.
Наталья 2018-12-10 21:01
А третью гемофильную чем делать?
Я купила 3 упаковки пентаксима, все хранится в прививочном кабинете в холодильнике.2 мы делаем пентаксим, а третью упаковку оставляем на ревакцинацию.
Третью акдс без полио, а гемофильную чем?
Если инфанрикс не найдем, акдс отечественную после пентаксима нормально перенесет?
Извините, что засыпала вас вопросами.
Наталья 2018-12-10 21:12
А если против гемофильной мы сделаем 2 раза и в 1.5 года ревакцинация.
Т. е 4.5 мес пентаксим
6 мес пентаксим
7.5 мес инфанрикс либо акдс отеч.
В 1.5 года пентаксим.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-10 22:41
Третью гемофильную можно не делать. Потом ревакцинацию после года.
Как перенес отечественную АКДС предугадать нельзя, так как дети индивидуально могут давать реакции. Пентаксим переносится легче, но это не значит, что акдс обязательно плохо перенесет.
Наталья 2018-12-11 07:59
Ревакцинацию пентаксимом делать в 1.5 года ровно или через определенное количество месяцев после последней прививки акдс?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-11 08:42
В 1,5 года, если прошло 6 месяцев после 3 акдс.
Наталья 2018-12-11 10:45
И последний вопрос.
опв
делать нам не надо, если будет пентаксим?
Т. е оральную полиомиелитную вакцину?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-11 12:00
В пентаксиме есть полиомиелит, поэтому опв можно оставить на вторую ревакцинацию.
Наталья 2018-12-11 12:12
Извините еще один вопрос, если вакцина пентаксим была доставлена самостоятельно из аптеки в прививочный кабинет. Но в спец. Термосе с соблюдением температурного режима, то сколько она может храниться? Срок годности до 20го года, я просто заранее купила сразу три упаковки, долежит ли третья до ревакцинации? Или потом приобрести посвежее?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-11 13:19
Если она хранится в холодильнике с соблюдением температурного режима, то может храниться до конца срока годности.