Схема снижения дюфастон с 4 таблеток в день

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Мой врач ушёл в отпуск, поэтому обращаюсь к вам. У меня 13 неделя беременности. Неделю назад произошли коричневые выделения. Обратилась в больницу, а казалось отслойка. Прописали дюфастон, витамины и постельный режим. Дюфастон нужно пить по 4 таблетки в день, в течение 10 дней, а потом дозу снижать. Вчера была на скрининге, врач УЗИ сказала, что всё в норме, отслойки нет. Сегодня седьмой день, как я принимаю дюфастон, скоро снижать. Так как врач в отпуске обратилась к медсестре, по поводу снижения дозы препарата, но она сказала, просто прекратить пить и всё. Но так же нельзя! Подскажите пожалуйста схему схождения с препарата. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-23 08:21
Добрый день.
Нет, конечно так нельзя.
После 10 дней приема по 4 таблетки перейдите на 3 таблетки.
Платная консультация
Светлана 2020-04-23 08:25
А сколько пить по 3 таблетки? А после трёх переходить на 2? А потом?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-23 08:31
Если все будет хорошо, то не менее недели.
Да, потом на 2.