Схема приема витаминов и таблеток при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: АИТ, недостаток железа
Здравствуйте, я беременна, 6-я неделя. Гинеколог назначил витамины: фолиевую кислоту 1 табл 1мг, магни б6 2тх2р. в день. И эндокринолог назначил таблетки и витамины: эутирокс 25 за 30мин до завтрака, детримакс актив 10 капель во время завтрака, йодомарин после завтрака, сорбифер дурулес 1т. х 2р. в день. Общей схемы приема нет, насколько тони совместимы не знаю, судя по инструкциям между некоторыми необходимо соблюдать интервалы. Для себя составила следующую схему.
Эутирокс 25 за 30 мин до завтрака
Детримакс актив 10 капель во время завтрака
Йодомарин 200 и фолиевую кислоту 1 табл после завтрака вместе
Через 2 часа после них сорбифер 1 табл. Во время еды
Через 2 часа после магни в6 2 табл во время
еды
Не ранее, чем через 2 часа сорбифер 1 табл. Во время еды
Через 2 часа магни в6 2 табл во время еды
Посмотрите, пожалуйста, правильно ли я составила схему?
Заранее большое спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-27 12:56
Здравствуйте.
Все правильно. Интервалы между приемами можно сократить с 2-х часов до 1,5.
Всего хорошего.