Схема приема эстрожеля и утрожестана

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Анемия, поллиноз
Здравствуйте, принимаю ЗГТ. Врач назначила эстрожель 5 по 25 день. Утрожестан с 16 по 25 день цикла. У меня вопрос. Получается будет перерыв 5 дней или цикл надо считать 28 дней? До этого 2 года принимала климонорм, потом был назначен фемостон. На фоне фемостона появились мигренеподобные головные боли. Поэтому назначили эстрожель и утрожестан. Но схема мне не понятна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-06 19:24
Здравствуйте! Да, 5 дней перерыв, все зависит от прихода менструации