Схема приема дюфастона для вызова менструации

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня задержка 22 дня, тесты брала различные, все отрицательные. Сходила на УЗИ, после доктор прописал дюфастон для вызова месячных. Только мне не совсем понятна схема приёма! Объясните пожалуйста, что значит в её назначении «на отмену»? Т. е 10 дней пить для вызова, а потом ещё 5 для отмены или как?

«Дюфастон по 1таб х 2 раза в день - 10 дней.
На отмену (в теч 5 дней) - узи на 5-7 день м. ц. »
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-02 08:29
Здравствуйте! Пьете 10 дней а потом в теченнии 5 дней придут месячные