Приём дюфастона для вызова менструации при СПКЯ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: дочери после УЗИ на фоне отсутствия месячных (почти 4 месяца) поставили диагноз СПКЯ и назначили дюфастон в течении 10 дней. Сегодня седьмой день. Месячные должны прийти после отмены препарата (т. е. его прекращать пить после этого срока?), или во время приёма? Если не придут, продолжать принимать дюфастон? Все обследования-в обл. Центре, на 3-5 день месячных нужно сдавать анализы на гормоны, в райцентре спросить некого. Дочь говорит, что живот побаливает, как перед месячными. Как правильно поступить с приёмом препарата?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-29 17:42
Добрый день, Елена.
Вам необходимо продолжить прием дюфастона до 10 дней, как пойдут месячные отменить прием.