Пошли месячные при приеме дюфастона

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста был выкидыш и чистка 2 раза. На узи опять показало плацентарный полип, врач прописала пить дюфастон по 1 т 2 раз в день с 14 дня цикла по 25 день и сказала после месячных на узи если есть полип то на чистку, так вот задержки в месячных у меня нет, ну вот сегодня 9 день приема и пошли как месячные скудные как мне быть дюфастон так же допить еще 3 дня или отменить, и считать это месячными? Так как мне врач сказал что с первого дня месячных пить начинать балеру, я могу в случае чего балеру начать пить со 2 дня месячных? Вот не знаю что делать, а сейчас праздники.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-29 07:56
Здравствуйте. Если это действительно месячные, необходимо отменить дюфастон. Если по результатам узи полип будет обнаружен, вам необходимо обязательно сделать гистероскопию, а не обычное выскабливание.