Схема лечения при остеохондрозе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня шейный и остеохондроз, и ВСД поставили ещё. Была в невролога 2 года назад, сделали рентген, мрт доктор сказала что хондроз. Что шею нужно беречь от сквозняков, нервы тоже. Она сказала, что если будет обострение, то к ней не нужно идти заново, а пить то что она прописала. Ну вот сейчас меня коснулось уже 1 месяц мучаюсь с шей и лопатка болит, тянет мышцы лица и шеи. Ещё отдаёт в ногу левую ниже колена. Достала лечение, там медокалм пить 1 по 1 3 раза в день месяц, и мелоксикам 7 дней по 1 на ночь.
Скажите пожалуйста можно ли с этими препаратами пить магний и витамин группы В. Можно схему как правильно пить. Магний и витамин В заказывала на Айхерб (фото приложу).
Вопрос:
1. Может ли из за шейного хондроза болеть ноги?
2. Может ли из за шейного хондроза тянуть мышцы лица?
3. Можете написать правильную схему принятие препаратов и витамин?
Спасибо большое ☺️
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 мая 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-29 16:54
Здравствуйте.

В плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг-1 флакон развести водой для инъекций до 2 мл, вводить глубоко внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейроуридин или другие витаминыгруппыВ- по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- по 1 таб. 2 раза в день, еще 10 дней.

Всё время лечения избегать физически тяжелых нагрузок.
Оксана 2022-05-30 09:13
Добрый день. Извините, у меня мое лечение я спросила возможно ли это все совмещать, уколы не колю, так как на уколы у меня идет аллергическая реакция.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-08 17:25
Да. конечно можно совместно принимать.