Схема лечения при гепатите С фиброз 0

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, необходимо ли добавлять рибоверин в данную схему Софосбувир + даклатасвир 12 нед, если фиброз 0 при генотипе 3? один врач говорит надо, другой говорит не надо. Спасибо за помощь.
Теги: гепатит с фиброз 0, фиброз 0 при гепатите с
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-02 00:04
Ольга! Оба препарата применяются в этой схеме лечения для вашего диагноза. Схема может включать и рибаверин. А может лечение проходить и без этого третьего препарата. Схему лечения обговаривайте только со своим лечащим врачом.