Шелушения ногтя, как его удалить

Спрашивает: dimon31ru
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора скажите пожалуйста у меня недавно открошился ноготь. Сейчас растет новый но половина осталось, как мне его удалить, а самое главное что это у меня за болезнь и какими препаратами мне лечить с уважением Дмитрий
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

2 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-19 20:03
Здравствуйте, Дмитрий!

Нужно определить, грибковое ли у вас поражение ногтей. Для этой цели необходимо сдать соскоб с ногтей, а также с кожи стоп, поскольку часто поражена и прилегающая кожа, и ногтевые пластины (пластина). Перед сдачей анализа необходимо отменить за неделю все препараты, которые вы наносите на ногти или кожу (если такие имеются, конечно).

И важно провести не только микроскопическое, но и культуральное исследование (посев на среду).
Платная консультация
dimon31ru 2019-03-19 20:34
Спасибо