Шелушения на голове в виде хлопьев перхоти

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад обнаружили на голове красные высыпания и на них сверху шелушения как перхоть. Так же красные такие пятна не большие были в ушах. Думали псориаз, ходили к доматологу, он назначил капельницы, после их окончания врач ничего не сказал, назначил лишь белосалик т отпустил. Решили попробовать самолечение -Мазали серной мазью, Красные пятна и шелушения проходили, но потом в связи с тем что уже не было видно поражений на голове махать переставали и они снова высыпали. Сейчас покраснений нет, есть только шелушения в виде перхоти по всей голове. Заваривали крапиву, мыли ею голову, мазали лосьоном Белосалик. Становилось меньше, как только перестаёшь все это делать снова все начинается. Шелушения отходят хлопьями, и на волосах видны как будто перхоть. Что это врачи не могут нам сказать, назначают все попало, но есть мысли что дело во все не в коже.
Теги: перхотные круги на голове, где волосы на голове кожа сохрит хлопьчми как круги и чешиться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-16 21:13
Добрый день.
У вас Себорейный дерматит.
Он возникает чаще всего на фоне патологии со стороны ЖКТ.
Вам нужно сходить к гастроэнтерологу, сделать УЗИ и ФГДС.
Белосалик уберите так как это гормон и без него вы потом ничего не сможете использовать.
Шампунь Эуцерин с 5% мочевиной 3 раза в неделю.
Денис 2016-04-16 23:13
К гастроэнтерологу ходил, лампочку глотал, сказали все хорошо. Но проблемы не прошли. На что обратить конкретное внимание, скажите пожалуйста? У жены есть предположения что может что то с печенью, надо ли её проверять? Не очень люблю ходить по врачам, поэтому лучше знать что именно и к кому надо идти.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-17 00:19
Очень часто это из за застоя желчи.
Сделать УЗИ печени и желчного пузыря.
Плюс обязательно Уреазный дыхательный тест на наличие Хеликобактер Пилори.