На голове красные пятна и шелушение. Зуд

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Менструальный цикл. Единственное. Нарушен
Здравствуйте, у меня на коже головы появились красные пятна(лет пять назад) и шелушение местами(перхоть). шелушится также лоб и брови. А около носа -красные пятна. Год назад была у врача. Диагноз-отрубовидный лишай. Назначила шампунь низорал. Мазь белосалик. Сначала вроде помогло. А потом снова все появляется. Пользуюсь белосаликом. Когда появляются пятна. Максимум на неделю проходит. Что это? Буду благодарна за ответ. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-07 22:34
Добрый вечер.
Причём тут Отрубевидный лишай и то что вы описываете. Это бред.
Это Себорейный дерматит по описанию.
Белосалик это гормон и после него очень сложно найти средство которое поможет.
А главное вам нужно сходить на консультацию к гастроэнтерологу делать УЗИ и ФГДС
Также вам нужны капельницы потому что вы применяли гормон