Шелушение, зуд и болячки на ладонях

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у моего сына 18и лет примерно месяц назад начали чесаться ладони. Потом на них стала облезать кожа и появились болячки. С химическими веществами не контактировал. Что это может быть? Чем возможно полечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-04 22:11
Здравствуйте, Ирина!

Эксфолиативный кератолиз!

Сколько времени существует?

Ладони потеют?

Часто мочит?

Что-то использовали для лечения и как долго?!?
.
Ирина 2020-01-04 22:20
Здравствуйте, Алина Викторовна. Вот в таком состоянии, как на фото, около полутора недель. До этого просто чесались. Ладони не потеют. Мочит только когда моет руки. Как только начали чесаться, два раза мазал гелем фенистил, чтобы не зудело. Всё, больше ничего не делал.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-05 00:14

Эксфолиативный кератолиз!

Мазь акридерм гента - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Крем специальный эмолиум (или аналог) - 2-3 раза в день до 1 мес как крем для рук

Мазь пантодерм - ещё 2-3 раза в день до 1 мес как крем для рук

Можно мазать мазь на мазь слоями

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Минимально мочите! Не сдирать чешуйки кожи!

Крем - мыло для рук!

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости

Всего наилучшего, будьте здоровы!

С праздниками!)