Шелушение, волдыри, покраснение, трещины

Спрашивает: Гюльнара
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 мес
Здравствуйте, у дочери на стопах и некоторых пальчиках ног около 3 мес назад появились шелушения, следом покраснение в этой области и такие вот волдыри мелкие, как будто под кожей. Кожа в этих местах постоянно облазит, красная, в некоторых местах трещинки мелкие, эти волдыри как бы выходя наружу, покрываются корочкой, корочка отваливается и так по новой. Площадь поражения выросла. Не зудит, не чешется (ребёнок никак не реагирует, не тянется к ногам).
Ходили сдавать на грибок, анализ пришёл отрицательный. Но, у меня есть сомнения.
Добавлен: 19 января 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-19 11:13
Здравствуйте

Это не грибок.

Какое лечение проводилось?
Гюльнара 2022-01-28 19:17
Здравствуйте! Сообщения попали в спам, прошу прощение за долгий ответ. И благодарю за ваш!
Назначили просто мазь/крем «радевит». Он не помог.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-29 09:50
Используйте крем пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Гюльнара 2022-01-29 10:29
Благодарю вас!