Шелушение кожи на одной ступне

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беспокоит шелушение кожи на одной ступне. Не чешется. В некоторых местах кожа сильно потрескалась, если потрогать, больно, как трогаешь мозоль возможно. Есть также мелкие красные точки, которые если потргогать, тоже болезненные и чуть-чуть выпуклые. И это только на одной ступне. На грибок соскоб не сдавала. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-28 20:25
Здравствуйте Екатерина.

В Вашей ситуации необходимо начать с анализа на грибок с кожи подошв.

Дальнейшие действия зависят от результата анализа.
Екатерина 2021-01-28 20:28
То есть в принципе, грибок совсем не исключён? Я думала, что он бывает на обеих ногах. Я также просто я нигде не хожу босиком кроме дома, не ношу чужую обувь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-28 20:46
Грибок совсем не исключен.

Грибковое поражение может быть только на одной стопе.
Екатерина 2021-01-28 20:57
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-28 21:46
Пожалуйста, выздоравливайте.