Пятно на коже, шелушение, небольшой зуд

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, примерно 8-10 месяцев назад появилось на ступне пятно на коже, при этом оно шелушится немного, небольшой зуд, на нем кожа на ощупь немного плотней чем на остальной ступне (верх ступни-на подъеме), темнее основного цвета кожи, при надавливании светлеет, размер-с копеечную монету, немного меньше, за все это время немного увеличилось в диаметре, изредка чешу так как немного чешется, имеет на много меньшую чувствительность чем остальной кожный покров рядом.
что это за штука? И что с ней делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-28 00:17
Здравствуйте, Алла!
Может быть - контактный дерматит.
Попробуйте:
- Мазь " молескин С "- тонким слоем ежедневно вечером до 20 дней.
Отпишитесь через 20 дней.
Не трите, носите свободную комфортную обувь.
алла 2017-07-28 11:17
Спасибо, попробую, отпишусь по результату