Пятна на коже. Шелушатся, но не чешутся

Спрашивает: fox-26
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появились пятна на спине и груди. Не чешутся, но шелушатся. Свежие имеют красный оттенок, более старые покрылись пленкой. Первые были замечены неделю назад. При контакте с новыми пятнами снимается кожа и пятно становится красным. Пленка на более ранних пятнах шелушится, краснота при контакте уже не возникает. Зуд отсутствует.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-30 14:02
Здравствуйте!
По фото и описанию розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед
Главное не раздражать не трите не рассчесывайте минимально мочите.
Крем локоид тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Носите х б белье и одежду

Отпишитесь.