Непонятные пятна на коже, шелушится, чешится

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, достаточно давно появилось пятнышко, которое потом начало чесаться. В дальнейшем начали появляться ещё такие же пятна. Они белые по цвету, чуть-чуть шелушатся, чешутся иногда. Что это может быть? Это серьёзно и опасно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-22 18:35
Это простой белый лишай.

Это не опасно и не заразно.

Для лечения используются увлажняющие средства, например, Липобейз 1 раз в день после душа.
Виктория 2019-12-22 18:47
А могут ещё какие-нибудь средства помочь, кроме этого?)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-22 19:28
Вы можете использовать любые другие увлажняющие средства.
Виктория 2019-12-22 19:30
А какие бы вы могли порекомендовать?)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-22 19:46
Липобейз, Атопик, Сенсадерм, Белобаза, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве.