Пятна на коже не чешутся, не шелушатся

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, неделю назад заметила такие пятна ниже подмышки. Сегодня обратила внимание что под другой подмышкой такие же пятна, но побледнее.
Они не чешутся, не шелушутся, но их становится больше.
Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-18 17:38
Отрубевидный лишай — длительно протекающее грибковое заболевание с поражением эпидермиса, которое проявляется появлением на коже пигментированных пятен различного оттенка: желтого, розового, бурого, коричневого и характерным отрубевидным шелушением. Признаки воспаления отсутствуют. Диагностируется отрубевидный лишай при помощи йодной пробы Бальцера, люминесцентного исследования и микроскопии отшелушивающихся чешуек. Лечение проводится противогрибковыми мазями и растворами. Отрубевидный лишай распространенной формы требуют общей антимикотической терапии.