Непонятное пятно на коже, шелушится, чешется

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, несколько недель назад появилось пятно на коже, на плече, со временем увеличилось в два раза, немного шелушится и чешется. Не курю, не пью, пока что анализы не сдавала, подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоится? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-27 21:40
Здравствуйте, Елизавета.

Скорее всего, это нумулярный дерматит.

Но, для начала, необходимо сделать анализ на грибок с очага для исключения микроспории.