Одно небольшое пятно на коже персикового цвета, немного шелушится

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Добрый день.
Около 2х недель назад на руке 11 месячного ребенка появилось пятно.
Оно ее не беспокоит, она его не чешет.
Новые продукты не вводили (при вводе прикорма пищевой аллергии не было замечено). ГВ не отменяли.
Витамин Д даем каждый день утром.
Сейчас у нее период прорезывания верхних зубов.
Неделю назад поставили прививку от менингококковой инфекции (менактра), ребенок перенес ее хорошо. Педиатр видела пятно, отметила, что это скорее всего аллергия, но оно не является препятствием для ввода вакцины.
Дома животных нет.
Пятнышко немного увеличилось от первоначального размера, немного шелушится. Других пятен нет.
В квартире время от времени работает увлажнитель, и регулярно проветриваются комнаты.
Детские вещи и постельное белье стираем детским гелем без отдушек и хозяйственным мылом, обязательно гладим.
Какова может быть причина этого пятна на коже? Как рекомендации по лечению?
Заранее благодарна!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-20 09:37
Здравствуйте , Мария!
Возможно -  нуммулярный дерматит.
Используйте :
Мазь пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Детский крем- ещё 2-3 раза в день на всю кожу - длительно
Минимально мочите не трите не рассчесывайте

Отпишитесь через 10 дней с фото