На одной ступне уже давно облазит кожа, уплотнения под кожей

Спрашивает: Kitai
Пол: Мужской
Возраст: 1986 лет
Здравствуйте, на одной ступне облазит кожа, особенно на пальцах, посредине ступни небольшие красные уплотнения, размером с прыщик, но гноя в них нет и "водички" нет, не болят, не чешутся, легкий зуд только когда их трогаешь, что это может быть? Главное, что на другое ноге таких проблем нет,. Спасибо за внимание и за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-03 12:41
Добрый день.
У вас Микоз.
Тербинафин по схеме
Дарсил 1 таб 3 раза в день месяц
Наружно: мыльно- содовые ванночки на 20 минут затем ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Клотримазолом под окклюзию на 1 час затем опять ванночка счистить размякшую кожу и нанести крем просто. И так 2 раза в день 5 дней.
Затем любой противогрибковый крем 2 раза в день месяц