Зудит и шелушится кожа на ступнях (с фото)

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый вечер! Уже год мучаюсь с проблемой - шелушатся ступни ног и иногда зудят, с ногтями все ОК. На одной ступне более ярко выражено, на другой - получше. Кроме того, на теле есть пара высыпаний см 3-4, которые время от времени зудят, а могут и никак себя не проявлять.
Была несколько раз у разных дерматологов, соскоб брали, грибка не выявили. Прописывали супрастин, мазь акридерм, крем радевит, мазала также обычными увлажняющими и питательными кремами - становилось лучше, но спустя время проблема возвращалась. Сейчас старалась не мазать ничем, чтобы показать картину в целом. Могла подцепить что-то в бассейне + мама лечила грибок, но на ногтях (могло наверное передаться). Гигиену соблюдаю, тапочки старые выбросила. На фото есть пара мозолей, это от роликов, прошу внимания не обращать)
Скажите, что это может быть и самое главное как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-17 21:34
Добрый вечер.
У вас Хроническая Экзема подошвенная форма.
Есть возможность сделать капельницы и внутривенные уколы?
Александра 2016-04-18 09:29
Какие анализы нужно сдать, чтобы поставить точный диагноз? Каковы причины этого заболевания?
В домашних условиях возможности делать уколы и ставить капельницы - нет
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-18 11:42
Для точного диагноза нужна диагностическая биопсия с патогистологическим исследованием
А внутримышечно?