Шелушащиеся раны вокруг шеи

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Высокое давление
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, что такое может быть, становится только хуже, появилось 3 дня назад, сегодня образовалась вторая полоска.
Полосы «окольцовывают» шею, кожа шершавая, сморщенная/сжатая , как будто старая
Ранки не чешутся абсолютно, не зудят, только при поворотах головой начинает щипать микротрещинки.
Ранее такого не было.

Хронические заболевания: высокое давление (употребляется НОЛИПРЕЛ 5 мг на протяжении двух лет)

Спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-11 17:27
Здравствуйте

Это раздражительный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней.

Постарайтесь избегать травмирования кожи мочалкой и одеждой.