Шелушащаяся зудящая сыпь

Спрашивает: Файзат
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка шелушащиеся зудящие высыпания на ягодицах, ногах и локтях. На туловище отсутствуют. Размеры высыпаний от маленьких (5мм в диаметре) до больших (5-7см). Циндолом пользовались. Становится бледнее, но не проходит. Пользовались пимафукортом 10 дней. Пока пользовались стало лучше, будто даже прлшло
Как перестали снова появились пятна и добавились новые. Сходили к врачу, сдали соскоб. Грибок не обнаружен. Врач выписала как от аллергии. Зиртек 10к 10 дней, лактофильтрум по 1т 3 раза в день 5 дней, продолжить пользоваться пимафукортом еще 10 дней, сенсадерм крем мазать на кожу. Стало хуже только хуже. Даже пимафукорт который маскировал раньше пятна не помогает с прежним эффектом. Помимо красных пятень остальная кожа тоже шершавая, как гусиная кожа. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить. Лечим долго, уже около 2 месяцев. Когда только появилось первое пятно курс витаминов пропили. Витамишки облепиха для иммунитета.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-06 09:13
Добрый день.

Вы решили свою проблему?