Щитовидная железа и эндометриоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, при медосмотре обнаружили увеличение матки, прошли узи. Миома не ставят. , но поставили эндометриоз и с пайка справа, при этом имеется заболевание зоб, при сдаче анализов только Ттг 4,31, т3, и Т4 в норме. Продолжать ли лечение тирозолом? Узи щитовидной железы показало узел 6,2, сама желеха в пределах нормы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 11:04
Здравствуйте, Ольга.
Эндометриоз не связан с необходимостью приёма Тирозола. Тиреотоксикоз и эндометриоз – совершенно различные патологии. Учитывая уровень ТТГ, Вам нужно обратиться к своему эндокринологу для коррекции дозировки Тирозола и/или добавления к лечению второго препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.