Щитовидная железа, хронический тиреоидит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Горло (тонзиллит)
Здравствуйте, хотела бы узнать по результатам УЗИ свой точный диагноз и на сколько это все опасно и каково может быть лечение.
Лечение, пью йодомарин 200, начала ток.
На фото представлены результаты УЗИ 2017 и 2019 года.
Из жалоб, частые хронические проблемы с горлом, гастроденит, проблемы с волосами, проблем с весом нет, сосудистая дистания, сухость кожи, низкий гемоглобин, сниженный иммунитет, часто болею простудными заболеваниями.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-30 19:03
Здравствуйте, Виктория.
  1. "хотела бы узнать по результатам УЗИ свой точный диагноз" – на основании одного лишь УЗИ точный диагноз поставить невозможно. По УЗИ – узловой зоб.
  2. "и на сколько это все опасно" – жизни не угрожает, на самочувствие не влияет никак.
  3. "и каково может быть лечение" – лечение не нужно, только контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста (это существенно облегчает нашу работу). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.