Диагноз и лечение по результатам УЗИ щитовидной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, мочекаменная болезнь
Здравствуйте, на данный Момент нет возможности попасть к эндокринологу очно, помогите понять анализы и УЗИ щитовидной, и подобрать лечение если необходимо. Беспокоит беспричинное похудение, одышка, ночные приливы (бросает в жар), частое изменение артериального давления.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 января 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-21 16:14
Здравствуйте, Анна.

Единственный требующий внимания момент по результатам обследования -- это наличие узловых образований в щитовидной железе. Уровень всех гормонов у Вас абсолютно нормален, функция щитовидной железы не нарушена. Ваши жалобы с щитовидной железой не связаны.

В такой ситуации, при небольшом размере узловых образований, мы рекомендуем исключительно наблюдать за ними в динамике -- выполнять контрольное УЗИ щитовидной железы 1 раз в 6 месяцев. Дополнительно, для улучшения структуры щитовидной железы, я бы рекомендовала Вам принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба) в течение 6 месяцев.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2018-01-21 16:27
Спасибо большое, буду дальше искать причину. Всего доброго!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-21 16:28
Рада помочь, здоровья Вам!