Щитовидная железа дискомфорт в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, принимаю эутирокс 112. Значительно давно. У меня два узелка, не изменяются, пунктированы оба. Тахикардии нет. Последнее время чувствую какой то дискомфорт в горле. Сухость, либо комок. Обычно в послеобеднее время. Сдавала анализы на гормоны, у меня всегда повышены антитела, и в этот раз тоже. Посмотрите анализы и скажите нужно ли менять дозу эутирокса? И может ли дискомфорт в горле связан быть с
моим заболеванием щитов. Железы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-22 22:42
Здравствуйте, Юлия.
  1. "Посмотрите анализы и скажите нужно ли менять дозу эутирокса? " – Вы выслали мне результаты анализов, которым уже больше 2 месяцев. То есть, 2 месяца назад уровень гормонов у Вас был в норме, и корректировать дозировку Эутирокса не нужно было. Как обстоят дела сейчас – я знать не могу, для этого нужно видеть результаты свежих анализов крови на ТТГ и Т4 свободный.
  2. "И может ли дискомфорт в горле связан быть с моим заболеванием щитов. Железы? " – уже отвечала Вам на этот вопрос: ссылка Правда, тогда Вы были "Катериной".
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2020-02-23 04:34
Анализы сдаю раз в три месяца. На счёт имя, с моей страницы без регистрации заходит мама на ваш сайт со своими вопросами. Поэтому не обратила внимания. Забиты оба имени
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-23 10:13
Если у Вас остался вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.