Гормон щит. Железы

Спрашивает: Анна Скрипко
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня зовут Анна мне 25 лет, скажите пожалуйста я сдавала анализ на гормоны щитовидной Железы вот результаты вложу фото анализов я хотела узнать все ли нормально или есть проблемы судя по анализам? А почему именно сдавала на гормоны у меня тахикардия я обращалась к кардиологу с сердцем порядок и кардиолог мне посоветовала проверить щит. Железу я делала Узи вроде в норме но терапевт мне сказала что нужно сдать анализы на гормоны потому как по Узи не всегда видно! Вот я сдала и мне интересно все ли в порядке!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-14 23:42
Здравствуйте, Анна.
По результатам анализов у Вас повышен уровень Т3 свободного.
Уточните, пожалуйста, Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна Скрипко 2017-12-15 08:09
На момент сдачи не принимала! А до этого антибиотик офлоксацин!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-15 21:32
Поняла Вас.
В Вашем случае тахикардия может быть связана с повышением уровня Т3 свободного. Учитывая нормальный уровень остальных гормонов, рекомендовала бы Вам начать приём капсул Альба по 1 капсуле за 15-20 минут до завтрака и обеда и сдать контрольный анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и Т3 свободный через 1 месяц.
Также Вам необходимо повторно обратиться к кардиологу для назначения симптоматического лечения тахикардии.
Анна Скрипко 2017-12-16 02:51
Спасибо за консультацию, а можно все же узнать что конкретно у меня с щит. Железой судя по анализам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-16 09:50
Уточните свой вопрос. Я детально Вам ответила выше.
Анна Скрипко 2017-12-16 12:48
Я имею в виду например есть гипотериоз гипептериоз что конкретно у меня с щит. Железой?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-16 14:19
Подозрение на тиреотоксикоз.
Анна Скрипко 2017-12-16 22:34
Вот теперь понятно спасибо за консультацию и за назначенное лечение!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-16 22:42
Пожалуйста, здоровья Вам.