Щитовидка или поджелудочная болят ступни и ноги

Спрашивает: aganet*
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гастрит, болезни суставов (сакроилеит) серонигативный спондилоартрит
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Я начну вопрос с симптомов : боль в ступнях - ночью терпимо, утром сильнее, днём болят после долгой ходьбы. По рентгену - артроз всех мелких суставов стопы. Ближе к вечеру неясность в голове и после семи вечера усталость. Зрение за последние два года стало расплывчатым . . Вес - 57-58 кг Рост 164. Сейчас я в переклимаксе (нет м. ц год). УЗИ поджелудочная: - признаки гипоплазии п. ж. - размеры головки -15 мм, тела - 9мм., хвоста- 13мм., вирсунгов проток -2., селезёночная вена - 4. Контуры чёткие, ровные, Эхостр. Однородная.,Эхоплотность обычная.,клетчатка не инфильтрирована. УЗИ щитовидной железы - признаки узлового образования левой доли щ. з 0.5*0.35см Ti-rads 2/ Ещё бывают сердцебиения раза 3-4 в день. Я пью эгилок 25мг. При давлении свыше 135/85 пью престариум 4мг (не на постоянной основе) В холодное время года бывает кожный зуд.
Анализы прикреплю ниже. На одном из них глюкоза была 3,33. Потом я пересдала и она стала 4,36. С пептид и Гликированный гемоглобин - в референсе . В роду сах диабета у родителей не было. Но был у матери отца (бабушки) ТТГ три месяца назад был -2. Теперь ниже.
Скажите, что со мной не так и на что обратить внимание дальше. Очень хочу попасть к своему эндокринологу, но он в отпуске. И когда будет не говорят. Спасибо, что дочитали. Очень жду комментария
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-09 22:29
Здравствуйте, Галина.
Результаты эндокринных анализов на приведенных бланках в норме. Начинайте с консультации своего семейного врача (терапевта).
С уважением, Надежда Сергеевна.