Щелушение и краснота на брови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у дочери 3 месяца не можем вылечить пятно, сначала ставили лишай, лечили, мазь таблетки, потом аллергическую реакцию, комфодерм, такропик, не помогает, пятно расходится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-30 20:36
Здравствуйте

Есть ли еще кожные высыпания на теле?

Есть ли кожные заболевания у родственников?
Елена 2021-01-30 21:52
Были когда всё началось, область шеи, живота, но там все прошло, а вот бровь не можем вылечить, кожных заболеваний у родственников нет. У дочери аллергический дерматит был и ранее, но только в локтевых сгибах, лечили и был результат, но в этот раз никак не можем вылечить
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-30 22:08
По фото похоже на псориатическую бляшку.

Но это предварительный диагноз. Его надо уточнять на очном приеме.
Елена 2021-01-31 09:52
Чем можно помазать, чтоб снять это воспаление, зона поражения увеличивается, комфодерм и такропик не помогают
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-31 11:24
Сначала надо уточнить диагноз для чего требуется очная консультация дерматолога.
Елена 2021-01-31 11:26
Как это сделать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-02 19:06
Посетите дерматолога очно для проведения дерматоскопии и соскоба на патологический грибок.