На руке шелушащееся пятно

Спрашивает: Jermi
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяца 2 назад на руке появилась полоса, шелушится и чешется, когда руки сухие и если провести по ней, то неприятные ощущения как будто кошка оцарапала, бывает трескается, но болячек нет, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-15 07:48
Есть ли у Вас кожные болезни? Была ли здесь травма? Какое лечение проводили? Увеличивается ли образование в размере?
Jermi 2018-10-15 10:32
Кожных заболеваний нет, травмы не было, когда руки сухие это место начинает чесаться и может потрескатся, естественно припухает, странная форма, как будто оцарапалась, хотя повреждений не было, ничем не лечила, на ощупь как тугой жгутик
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-15 11:02
Форма высыпания действительно странная. Можно предположить, что это феномен Кебнера при каком-то кожном заболевании, например, красном плоском лишае.
Jermi 2018-10-18 08:27
Был с полгода назад опоясыващий лишай, проходила лечение, неужели это отголоски или не вылечилась? Еще заметила на правом глазу на верхнем веке у внутреннего и внешнего угла розовые шелушащиеся пятна, их не видно, я подумала что аллергия на косметику, саду сейчас гидрокартизоном, неужели это все к одному сводится
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-18 10:09
Это не отголоски и не проявления опоясывающего лишая. По поводу взаимосвязи с пятнами на лице, можно судить только на очном приеме.