Щёлкает сустав мизинца

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, месяц назад возникла такая проблема - по утрам сустав мизинца щёлкает. Со временем проходит, но утром снова такая же история. Что делать? Какие обследования? Анализы? Склонна думать, что есть некоторая наследственность - у отца один из пальцев на руке "стянуло" к ладошке, есть бугор, палец не разгибается вообще. Такой ситуации, конечно, не хочется. Как быть? Благодарю!
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-03-22 14:49
Для решения вопроса о тактике лечения (можно предположить целесообразность хирургического вмешательства) нужен очный осмотр ортопеда.