Растет сустав на пальце ноги

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит почек.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что делать? Два года назад на большом пальце правой ноги начал болеть и воспалятся палец, потом через какое то время увидела с боку у основания пальца опухоль небольшую но уплотненную, через пару недель повторилось все тоже самое с этой ногой но уже на мизинце, сейчас не болит но ходить бывает очень неудобно, нога заваливается на бок на мизинец. Мазала йодом на сахар сдавала кровь все в норме. Как мне убрать эти косточки? Или хотя бы сделать так что бы они не росли? Спасибо большое.
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-02 11:08
Именно для таких случаев и нужен очный осмотр ортопеда. Самолечение не будет эффективным